نبات مقاوم للبرد والصقيع
Chokeberry Seeds (Aronia melanocarpa) 2.25 - 1
  • Chokeberry Seeds (Aronia melanocarpa) 2.25 - 1
  • Chokeberry Seeds (Aronia melanocarpa) 2.25 - 2

1000 بذور تشوكبيري (Aronia melanocarpa)

11.00 €

1000 بذور تشوكبيري (Aronia melanocarpa)

ثمن عبوة 1000 بذرة.

أَرُونِيَة أو الأرونيا هي فاكهة قريبة جدا من الفوتينيا والتي هي جنس نباتات تتكون من أشجار صغيرة ذات فروع كثيرة والتي أدرجت الأرونيا تحت تصنيفها في أغلب الأحيان. ولكن عالم النبات كوركليس كالكمان لاحظ أن هذا الجنس المهجن أو

البذور في حزمة:
الوزن الصافي:
الكميَّة


Total Rating Total Rating:

0 1 2 3 4
0/5 - 0 reviews

View ratings
0 1 2 3 4 0
0 1 2 3 0 0
0 1 2 0 1 0
0 1 0 1 2 0
0 0 1 2 3 0

  Add Review View Reviews View Reviews

This item has been sold

21
times

1000 بذور تشوكبيري (Aronia melanocarpa)

ثمن عبوة 1000 بذرة.

أَرُونِيَة أو الأرونيا هي فاكهة قريبة جدا من الفوتينيا والتي هي جنس نباتات تتكون من أشجار صغيرة ذات فروع كثيرة والتي أدرجت الأرونيا تحت تصنيفها في أغلب الأحيان. ولكن عالم النبات كوركليس كالكمان لاحظ أن هذا الجنس المهجن أو المدمج من النباتات يجب أن يدرج تحت اسم الأرونيا . هذا الجنس المدمج يحتوي تقريبا على خمس وستون نوعا يندرجون تحته.. وفي عام 2004 أبدى نفس العالم بعض الشكوك حول تركيبة الجزيئات لهذ الجنس من النباتات. في الشمال الشرقي لأمريكا هناك نوعان معروفان من هذه الفاكهة تمت تسميتهما بناءً على لونهما وهما التشوكبيري الأحمر والتشوكبيري الأسود بالإضافة إلى التشوكبيري البنفسجي الذي هو في الأصل هجين بين النوعين السابقين.

Sowing Instructions

Propagation:

Seeds

Pretreat:

soak in water for 8- 12 hours 

Stratification:

1 months in moist sowing mix at 2-5 ° C refrigerator

Sowing Time:

all year round

Sowing Depth:

1 cm

Sowing Mix:

Coir or sowing mix + sand or perlite

Germination temperature:

20 ° C

Location:

bright + keep constantly moist not wet

Germination Time:

2-8 weeks

Watering:

Water regularly during the growing season

 


Copyright © 2012 Seeds Gallery - Saatgut Galerie - Galerija semena. All Rights Reserved.

Genus: Aronia
Species: melanocarpa
Common Name: Black Chokeberry
Other Name: Chokeberry, Gueles Noires
Pre-treatment: required
Zone Hardiness Cold: 3
Zone Hardiness warm: 8
Plant Type: Small Shrub
Growth rate: medium
Vegetation type: deciduous
Leaf /Flower color: Green/White
V 29 (4g)
1254 عناصر

البيانات

بذور منتقاة بعناية؟
Handpicked seeds
HEIRLOOM ?
Yes
بذور العضوية؟
Organic Seeds
العضوية / الطبيعية؟
Organic/Natural: Yes
صالح للأكل؟
Edible
المعالجة من بذر؟
Soak in water before sowing 12-24 h
Stratification needed: Yes
نبات معمر؟
Perennial plant : Yes
مقاومة للبرودة والصقيع؟
Cold resistant: to −40 °C
مناسبة للنمو في وعاء الزهور؟
Suitable for pot: Yes
ارتفاع النبات ؟
Plant height 1.5 m

USDA Hardiness zone

Reviews Reviews (0)

Based on 0 reviews - 0 1 2 3 4 0/5